CAPIRA - Camara de Agentes de la Propiedad Industrial de la Republica Argentina

Son socios de CAPIRA integrantes de los siguientes Estudios:


ESTUDIO: EMAIL:
Analía Rita Batán pi.arbatan@gmail.com
Arguibel Marcas y Patentes arguibel@gmail.com
Ariel J. Ibañez Esyudio Jurídico info@ibanezip.com.ar
Beraldi, Aczel & Asociados beraldiaczel@fibertel.com.ar
Berken Ip spetruf@berkenip.com
C. G. Matute & Asociados guillermo.matute@cgmatute.com.ar
C & C Beccar Varela emr@beccar-varela.com.ar
Carlos A. Catalán & Asoc. emr@beccar-varela.com.ar
Clarke, Modet & Co info@clarkemodet.com.ar
Demarcas Argentina S.R.L. idc@delascarrerasyasoc.com
Dr. Norberto Castrogiovanni y Asoc. nca@ncasociados.com.ar
Dra. Liliana Gabriela López lilianaglopez@fibertel.com.ar
E.A.D. Eduardo Alberto Danielis ead-marcas@eduardodanielis.com.ar
Elena Berbery & Asociados eberbery@infovia.com.ar
Escandell & Asociados escaciva@infovia.com.ar
Estudio Aguilar Masotti faguilar@aguilarmasotti.com.ar
Estudio Alderete salderete@estudioalderete.com.ar
Estudio Aoun aleaoun@ciudad.com.ar
Estudio Arteaga & Asoc. ximecrespo@arnet.com.ar
Estudio Barrasa meb@estudiobarrasa.com.ar
Estudio Berton Moreno fdp@bertonmoreno.com.ar
Estudio Beltrán estudiobeltran@hotmail.com
Estudio Berbery berbery@estudioberbery.com
Estudio Campos & Paz campospaz@fibertel.com.ar
Estudio Chaloupka legal@chaloupka.com.ar
Estudio Costa Carubia & Asoc. marcasypatentes@costacarubia.com.ar
Estudio Fekete jrfekete@fekete.com.ar
Estudio Fernández Ares fmfares@fibertel.com.ar
Estudio Ferreyra+Marcovecchio lgm@fym.com.ar
Estudio Filleti & González Lonzieme estudiofilletilonzieme@fibertel.com.ar
Estudio Fontana miguelfontana@fontanamarcas.com.ar
Estudio Frezza frezza@velocom.com.ar
Estudio Graciela Volpi gracielavolpi@sinectis.com.ar
Estudio Horane horanemm@fibertel.com.ar
Estudio Iacona, Uria Romero & Asoc. joseiacona@gmail.com
Estudio Intermark consultas@intermarkargentina.com.ar
Estudio Jurídico Armanino estudioarmanino@yahoo.com.ar
Estudio Lutzky hlutzky@hotmail.com
Estudio Mercurio info@estudiomercurio.com.ar
Estudio Muchall muchall@muchall.com.ar
Estudio Ojeda Ayzarnazabal info@registromarcas.com
Estudio Ortega Báez y Asoc. marcas@ortega-baez.com.ar
Estudio Oviedo obduliaoviedo@telpin.com.ar
Estudio Pastore y Asoc. estudiopastore@ciudad.com.ar
Estudio Pedroza & Asoc. estudiopedroza@yahoo.com.ar
Estudio Pozzo Abogados jpozzo@pozzoabogados.com.ar
Estudio Rojas & Asoc myp@rojasyrojas.com.ar
Estudio Setti, Cantón y Albini S.R.L. canton@marcascanton.com.ar
Estudio Tarrazó y Asoc. tarrazomarcas@yahoo.com.ar
Estudio Tesei, Marcas y Patentes tesei@estudiotesei.com.ar
Estudio Tomás J. Ursino Marcas & Patentes tjumarcas@hotmail.com
Estudio Varela estudiovarela@datamarkets.com.ar
Estudio Vilches estudiovilches@uolsinectis.com.ar
EVMB - Ing. Eduardo V. M. Berti evmberti@evmb.com.ar
Fiore & Asociados fiore@fioremarcas.com.ar
Héctor L. Martínez & Asociados hectorlmartinez@speedy.com.ar
J. R. Abrego y Asoc. jorgeabrego1@hotmail.com
JMF Juan Miguel Freira & Asoc. (URUGUAY) jmfreira@adinet.com.uy
Jorge Enrique Aiello jeaiello@fibertel.com.ar
Juan Carlos Gil Herredia juancarlosgilheredia@yahoo.com.ar
Kearney & Mac Culloch mail@kearney.com.ar
Lafarina & Lafarina luciamarcas@yahoo.com.ar
Laura Berti & Asociados lberti@bertilaura.com.ar
Lauritsen & Asociados S.R.L. lauritsen@lauritsensrl.com
Lovey & Gancedo loveygancedo@uolsinectis.com.ar
Luis María Espíndola lme-marcas@escape.com.ar
Martín H. Olivella Abogados martinholivella@yahoo.com.ar
Newberry & Asociados newberry@fibertel.com.ar
Obdulia Oviedo obduliaoviedo@telpin.com.ar
PAC Abogados info@pacabogados.com.ar
Pierre & Co. info@pierri.com.ar
Vera Abogados S.A. (COLOMBIA) cvera@veraabogadossa.com
Veramark S.A. Abogados (CHILE) fernandez@veramark.cl